Les membres du Conseil

Dernière mise à jour le 26 Avril 2017

 

L'équipe municipale

L'équipe municipale le jour de l'élection du Maire  le 05 Avril 2014

Composition

MAIRE : Jean Marie Maillard

Contremaitre Chaudronnier

En charge du CCAS, du budget, des Impôts, des appels d'offre.

Délégué titulaire à la Communauté d'Agglomération d'Evreux.

Vice Président du SIVU Libellule.

 

               

Maire Adjoint : Jean -Claude Girardon

Retraité de l'industrie agroalimentaire groupe Nestlé

En charge des Chemins ruraux, des Bâtiments communaux, du Cimetière, du Fleurissement,  de l'Aménagement, de la Voirie, de la Sécurité incendie,  et Responsable des employés communaux.

Délégué suppléant à la Communauté d'Agglomération d'Evreux.

                 

Maire Adjoint : François Nay

Responsable Pôle Finance Logement DDTM

En charge du PLU, de l'Urbanisme, de l'Information, du SIEGE, du SICOSSE.

Membre des commissions CCAS, Budget  et Appel d'offres.

                 

Maire Adjoint : Sylvia Goupil

Employée de banque             

En charge de l'école, de la Garderie, de la cantine, de l'informatique, des Fêtes / Sport / Loisirs, du SITS ( transports scolaires).

Membre des commissions Information et Budget.

                 

Conseillère Municipale : Alexandra Beaucousin

Agricultrice

Rapporteur de la commission Ecole / Cantine / Garderie.

Membre des commissions Fleurissement / Aménagement, Fêtes/ Sports/ Loisirs , Information,  Chemins ruraux et SIVU.

 

                

Conseillère Municipale : Pascale Fiasse

Assistante de Direction CCI formation Eure     .

Membre des commissions PLU, Information, Fêtes/ Sports / Loisirs.

 

               

 Conseillère Municipale : Jacqueline Coussens

Commerçante

Rapporteur de la commission Fêtes / Sports / Loisirs.

Membre des commissions CCAS,  Budget, Appel d'offres, Bâtiments communaux et cimetière.

                 

Conseiller Municipal : Laurent Sinoir

Responsable des achats

Rapporteur de la commission Fleurissement / Aménagement / Voirie.

Membre de la commission CCAS, Chemins ruraux, Information, Informatique, Appel d'offres.

 

Conseiller Municipal : Didier Martin

Cadre dans l'imprimerie

Rapporteur de la commission Information.

Membre de la commission CCAS, SITS et SICOSSE.

Vice Président du SITS transport scolaire.

                 

Conseiller Municipal : Guillaume Lasalle

Couvreur

Membre des commissions Bâtiments communaux / Cimetière, PLU, SIEGE.

                 

Conseiller Municipal : Patrick Tenot

Agriculteur

Rapporteur de la commission Chemins ruraux.

Membre des commissions Budget et Fleurissement / Aménagement/ Voirie et Budget.

                 

Conseiller Municipal : Christophe Kaninka

Responsable ressources humaines

Rapporteur des commissions Budget et Appel d'offre.

Membre des commissions Ecole / Cantine, SIEGE, SIVU.

                 

Conseiller Municipal : Jean Damascène UWAMUNGU

Chauffeur transports en commun

Rapporteur de la commission CCAS.

Membre des commissions Incendie / Sécurité, Bâtiments communaux / Cimetière  et SITS.

 

Conseiller Municipal : Laurent Darde

Responsable Bâtiments Mairie de Vernon

Rapporteur de la commission Incendie / Sécurité.

Membre des  commisssions Fleurissement / Aménagement / Voirie , PLU, Ecole / Cantine, Incendie / Sécurité, Appel d'offre, SICOSSE.

 

Conseiller municipal : Laurent Barbier

Consultant Informatique

Rapporteur de la commission Informatique.

Membre des commissions PLU et SIVU.